Октябрьский районный отдел
службы судебных приставов г. Москвы
УФССП России
110000 г. Москва, ул. Ленина, д. 95
Взыскатель:
ФИО (Наименование)__,
ИНН, ОГРН (если они известны)
адрес: 110000, г. Москва,
ул. Таежная, д. 1, кв. 1
телефон: 8(900)111-11-11
Должник (заявитель):
ФИО _,
адрес: 110000, г. Москва,
ул. К.Маркса, д. 0, кв. 00
телефон: 8(900)123-45-67
Исполнительное производство
№ _______- ИП
ЗАЯВЛЕНИЕ
На исполнении Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Москвы УФССП России находится исполнительное производство №____-ИП от 00.00.0000 г., о взыскании с ФИО в пользу ФИО (Наименование), денежных средств.
Указанное исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа № ФС _____ от 00.00.0000 г., выданного Октябрьским районным судом города Москвы по делу № ____/0000.
00.00.0000 г. вынесен определение арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина Фамилия Имя Отчество.
Согласно части п. 5.1 ст. 40 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство приостанавливается судебным приставом-исполнителем в случае введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.
В соответствии с ч. 1, ст. 69.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").
В соответствии с ч. 2 ст. 69.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства.
Согласно ч. 4, ст. 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 40, 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",
ПРОШУ:
Приостановить исполнительное производство №____-ИП от 00.00.0000 г.
Приложение:
1. Определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина.
___.___.20___г.
Заявитель ________ /__________