Дистанционная
юридическая помощь
+7 (960) 390-88-80
firmatezis@yandex.ru
Работаем онлайн по всей РОССИИ
Перейти к контенту
Навигация

Имеют ли право штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Cотрудники внутренних дел (полиции), патрулирующие город, в том числе сотрудники ГИБДД, не вправе составлять протокол об обнаружении признаков административного правонарушения и привлекать граждан к ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Как получить (оформить) кредитные каникулы по ипотеке

Заемщик - физическое лицо, заключивший кредитный договор, обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий.

Пристав не дает ознакомиться с материалами дела (исполнительного производства)

Если пристав не дал возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства, вы вправе подать административное исковое заявление в суд о признании...
Госпошлина в данном случае не уплачивается.

Можно ли приставам платить долг равными платежами? Как получить рассрочку исполнения решения суда.

Основаниями для рассрочки исполнения исполнительного документа может являться тяжелое имущественное положение должника. В частности доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Как продать или купить квартиру без риэлтора

Риэлторы продают по рыночным ценам, а иногда и просят снизить, чтобы быстрее продать, доказывая, что вы просите дорого. Требуя при этом огромных выплат просто за оформление и сопровождение.

Можно ли продать залоговый автомобиль

Банк при оформлении авто кредита предоставляет заемщику не автомобиль, а деньги на приобретение машины. Поэтому, соответственно, банк ждет, что возвратят ему тоже деньги, а не автомобиль.

Завещание или дарственная, что лучше

Налог на наследство не уплачивается, но за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию нужно уплатить госпошлину, которая составляет...
...полная стоимость подарка облагается налогом в размере...

Как снять арест с банковской карты наложенный приставом.

Если у вас есть документ, подтверждающий, что банковский счет предназначен для получения заработной платы, вы можете требовать от пристава снятия ареста, написав соответствующее заявление.

Пристав требует исполнительский сбор 7%. Правомерно ли?

Cуд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, иных существенных обстоятельств уменьшить размер исполнительского сбора не более чем...

Как написать жалобу на пристава

При обнаружении факта бездействия судебного пристава – исполнителя, в частности длительного не исполнении решения суда, взыскатель для защиты своих интересов имеет право обжаловать бездействие тремя способами.

Что делать если пристав арестовал сотовый телефон

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве допускается арест и изъятие имущества должника, с целью дальнейшей реализации в счет погашения долга.
Для этого составляется «Акт описи (ареста) имущества», в котором указываются наименование и отличительные признаки арестованного имущества, а так же его предварительная оценка.
После ареста (изъятия) имущества ...

Что делать если пристав удерживает 50 % зарплаты в счет погашения долга

Никто не застрахован от внезапной болезни, приводящей к длительной нетрудоспособности. Хорошо если больничный неплохо оплачивается и есть возможность поменять работу. Но что делать, когда таких возможностей нет, возникли просрочки, банк уже успел обратиться в суд, получить исполнительный лист?

Как погасить долг по кредиту, уплатив только его часть

Одним из способов решения кредитной задолженности является уступка прав требования, при оформлении которой возможно полное погашение кредита при уплате только его не значительной части.

Как написать жалобу в прокуратуру

В настоящее время с бездействием органов государственной власти приходиться сталкиваться все чаще. При этом, жалобы направленные в Прокуратуру, перенаправляются для рассмотрения в вышестоящие инстанции органов, на действия или бездействия которых пишется жалоба. Естественно, ответ в таком случае, будет подготовлен невыгодный для Вас, дабы не подставлять своих сотрудников и не портить статистику. Как же правильно писать действенные жалобы в прокуратуру...
Назад к содержимому